Bumerang
Bumerang

Weitere Tauschringe

Name des Tauschrings Kontaktadresse eMail / Telefon
Tauschring Aalen
http://www.tauschring-aalen.de
Ria Heydner und Wolf-Gerd Zanker ria_wolf-gerd@t-online.de
Tel.: 07361 62945 (AB)
Handy 0171 2611824
Tauschring Schorndorf
Nimm & Gib
Diakonie
Schlichtener Straße 25
73614 Schorndorf
klaudie.schlotz@t-online.de
RemsTaler Tauschring WN
www.remstaler-tauschring.de
Waiblingen engagiert
Kurze Straße 33
71332 Waiblingen
info@remstaler-tauschring.de

Tauschforum Stuttgart

tauschforum-stuttgart.de

Caritas
Wagnerstraße 35
70182 Stuttgart
Tauschforum-stuttgart@dekunet.de
Talentbörse Göppingen Ingeborg Lindauer
c/o Muttke
Eugenstraße 21
73033 Göppingen
talentetausch@yahoo.de
Talente Tauschring Villingen
- Internet im Aufbau -
Beate Preuss
Villinger Straße 30
78083 Dauchingen
b-f.preuss@t-online.de
Talent-Tauschkreis SHA/Hohenlohe
www.tauschkreis-sha.de
Olaf Sadzio
Munzstr. 14
74613 Öhringen
information@tauschkreis-sha.de
Tel.: 0791-9782732
Talent-Tauschring Ulm Susanne Garbe-Bechny
Altheimer Str. 41
89079 Ulm
orga@talent-tauschring-ulm.de
Tel.: 0731-55029977
Tauschquelle Marbach
Fr.Eberhardt 07144-91552
Eberhardt.i.c@t-online.de
Stadt-Info-Laden
Marktstraße 25
71672 Marbach
Tel: 07144-897764
Fax: 07144-897765
Tauschring Bopfingen Ingrid Gottstein
Beethovenstr. 17
73441 Bopfingen
igottstein@web.de
Tel.: 07362-921125
Tauschring Brenztal Michael Junge
Taubenweg 4
89542 Herbrechtingen
info@tauschring-brenztal.de
Michael.Junge@drs.de
Tel.: 07324-9852-25
Tauschring Backnang Eduard-Breuninger-Str. 47
71522 Backnang
tauschring@diakonie-backnang.de
Tel.: 07191-958925
Tauschnetz Crailsheim
c/o Gertrud Meier
www.tauschnetz-crailsheim.de
Volker Kilian
Eichenbaumstr. 42
74564 Crailsheim
info@tauschnetz-crailsheim.de
Tel.: 07951-5534
GlemsTaler TauschRing
glemstaler.de
ADLER am Laien
Leonberger Straße 10
71254 Ditzingen
ek-tauschring@arcor.de
Vorderansicht FuN Hardt Nachbarschaftstreff JuFuN e.V.

Unsere Monatstreffen sind im Nachbarschaftstreff JuFuN, Antiber Straße 17, 73525 Schwäbisch Gmünd.

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tauschnetz Bumerang